Бригада монтажников Родионова С.В. - заслуженного строителя РФ

строительство общежития на ул.Краснослободской, г.Ногинск

этап строительства м-н Заречье

История ЗАО «Ногинское СМУ» начинается с 11 июня 1957г., когда в соответствии с приказом №72 Союзного Государственного Треста «Электростальстрой» (впоследствии трест «Мособлстрой №9»)было создано Ногинское Строительно-Монтажное управление.
С 18.07.1994г. Ногинское СМУ стало именоваться АОЗТ «Ногинское СМУ»-дочернее предприятие АО «Мособлстрой №9», а с 24.02.1997г. — ЗАО «Ногинское СМУ».
За годы существования, выступая генподрядчиком, Ногинское СМУ построило и ввело в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья, школ, детских садов, объектов соцкультбыта, промышленных объектов. Среди них:

• Комплексные застройки микрорайонов Заречье, МОГЭС, Истомкино-Доможирово в г. Ногинск;
  • Здание Ногинского роддома на территории ЦРБ;
  • Здание ресторана и Дома быта на ул. III-го Интернационала в г. Ногинске;
  • Школа №6 на 1200 мест по ул. Советской в г. Ногинске;
  • Здание основного офиса Сбербанка по ул. III-го Интернационала в г. Ногинске;
  • Вантовый пешеходный мост через р.Клязьма в мкр.Истомкино в г. Ногинске;
  • Нефтебаза в п.Воровского для компании «Башнефть»;
  • Магазин, станция технического обслуживания и выставочный павильон ООО «Олден-Авто» на 43км а/дороги Москва-Нижний Новгород;
  • Автозаправочные станции в г. Ногинске и г. Павловском Посаде;
  • Станция диагностики легковых автомобилей в д.Ельня (заказчик ОКС ГУВД Московской области);
  • Реконструкция административного здания Отделения по Ногинскому району Федерального казначейства по Московской области;
  • Комплексы 9-ти этажных общежитий по ул. Краснослободской в г. Ногинске и в мкр. Северный в г. Электросталь;
  • Автоцентры «Тойота», «Форд», «Лексус» в г.Балашихе;
  • Совместно с ЗАО «Глуховское СМУ» и ЗАО «Трек» за два года с 2006 по 2008 нами был построен и введен в эксплуатацию многофункциональный Торгово-развлекательный центр «Эльград» площадью более 60000 м2, с двухуровневой автостоянкой площадью 23610м2 в мкр. Северный г. Электросталь;
  • Складские здания на территории ОАО «345 МЗ» общей площадью 6000м2

и многие другие объекты.
В коллективе ЗАО «Ногинское СМУ», который с 1991 года возглавляет Почетный строитель России Заволокин Андрей Николаевич, трудятся высококвалифицированные специалисты с большим стажем и опытом работы на производстве, слаженная работа которых позволяет с честью преодолевать все трудности кризисных периодов.
ЗАО «Ногинское СМУ» имеет допуск СРО на выполнение всех видов общестроительных работ(земляные работы, монтаж металлических конструкций любой сложности, монтаж железобетонных конструкций, устройство конструкций из монолитного бетона и железобетона, кладка из камня, кирпича и блоков, установка столярных изделий и конструкций, остекление, гидроизоляция и теплоизоляция строительных конструкций, фасадные и кровельные работы, устройство полов, отделочные работы, работы по благоустройству и озеленению, устройство внутренних инженерных систем, устройство наружных инженерных сетей и коммуникаций), включая особо опасные и технически сложные объекты капитального строительства (кроме объектов использования атомной энергии), а так же имеет право выполнять функции Генподрядчика на объектах стоимостью до 500 млн рублей и Заказчика.

В ЗАО «Ногинское СМУ» есть следующая техника:

• Экскаваторы ЭО-3323А (2 единицы);
  • Экскаватор ЭО-3323А с гидромолотом Delta-F10;
  • Экскаваторы одноковшовые JYL-180 и ZHENYU ZYL 160;
  • Автокран КС 4572А(длина стрелы 21,5 метра);
  • Автомобиль-самосвал КАМАЗ 55111;

Имеющиеся оснастка оборудования и комплект объемной разборно-переставной крупнощитовой опалубки позволяют выполнять значительные объемы монолитных железобетонных конструкций.
В результате многолетнего сотрудничества у ЗАО «Ногинское СМУ» отработаны прочные связи с надежными субподрядными организациями, выполняющими различные виды специализированных работ, и поставщиками строительных материалов, что позволяет начинать строительство объектов с «нуля» и вводить их в эксплуатацию с надлежащим качеством работ и в договорные сроки.
А стабильные долгосрочные партнерские отношения с заказчиками-лучшая оценка нашей работы.

Бригада монтажников во главе с бригадиром Родионовым С.В.

1980г Сдача в эксплуатацию ДК м-н Птицефабрика г.Ногинск

1983 год. Апрельский коммунистический субботник.

1988 год коллектив СМУ на Первомайской демонстрации

2006 год. Балашиха. Строительство автоцентра ФОРД.

2006 год. Балашиха. Строительство дилерского автоцентра ФОРД.

2007 год. Этап строительства торгового центра ЭЛЬГРАД.

м-р Заречье-2, г.Ногинск, директор СМУ Заволокин, прораб Куликов В.Е., глава администрации Ног р-на Лаптев В.Н.

Начало строительства роддома в г.Ногинске, прораб и бригада монтажников

обеденный перерыв фото на память

открытия вантового моста Истомкино 1998

отрытие вантового моста г ногинск